Administração

 

Cargo Nome Fone E-mail
Direção
Diretor Lourenço Matias 3209-6294    lmatiasufg@ufg.br
Vice-Diretor Carlos Galvão Pinheiro Júnior 3209-6079    cgalvao@ufg.br
Coordenador Administrativo Viviane Cipriano Mota Sousa 3209-6079 viviane.sousa@ufg.br
Coordenadores de Graduação
Engenharia Elétrica Reinaldo Gonçalves Nogueira 3209-6422 reinaldo@ufg.br
Engenharia Mecânica Daniel Fernandes da Cunha 3209-6402 danielcunha@ufg.br
Engenharia de Computação Fernando Ferreira de Melo 3209-6403 fernandomelo@ufg.br
Coordenadores de Pesquisa e Pós-graduação
Mestrado e Doutorado PPGEEC Flávio Henrique Teles Vieira
3209-6400
flavio_vieira@ufg.br
Mestrado em Eng. Mecânica Felipe Pamplona Mariano 
3521-2733
fpmariano@ufg.br
Especialização - Instalações Elétricas Ana Cláudia Marques do Valle 3209-6379 acmvalle@ufg.br
Especialização - Gestão de Negócios Adriano César Santana 3209-6073 adriano@ufg.br
Especialização - Projetos de Investimentos Thyago Carvalho Marques 3209-6073 thyago@ufg.br
Coordenador de Extensão
Interação com a Sociedade Gelson Antônio A. Brigatto
3209-6369
gelson_brigatto@ufg.br
Outros Coordenadores
Laboratórios de Ensino Lourenço Matias
3209-6422
lmatiasufg@ufg.br
Estágio de Engenharia Elétrica Igor Kopcak
3209-6083
ikopcak@ufg.br
Projeto Final de Engenharia Elétrica Ana Cláudia Marques do Valle 3209-6379 acmvalle@ufg.br
Estágio e Projeto Final de Engenharia Mecânica Daniel Fernandes da Cunha
3521-2735
danielcunha@ufg.br
Estágio e Projeto Final de Engenharia de Computação Karina Rocha  

karinarg@ufg.br

Membros do Núcleo Docente Estruturante (NDE)
Engenharia de Computação  Engenharia Elétrica Engenharia Mecânica
Cássio Dener Noronha Vinhal - Presidente Enes Gonçalves Marra - Presidente João Paulo da Silva Fonseca - Presidente
Carlos Galvão Pinheiro Júnior Cacilda de Jesus Ribeiro Andreia Aoyagui Nascimento
Fernando Ferreira de Melo Emilson Rocha de Oliveira Carlos Alberto de Almeida Vilela
Maria Leonor Silva de Almeida Carlos Galvão Pinheiro Júnior Daniel Fernandes da Cunha
Sandrerley Ramos Pires Igor Kopcak Kléber Mendes de Figueiredo
  Lina Paola Garces Negrete Sigeo Kitatani Júnior
  Lourenço Matias