Administração

 

Cargo Nome Fone E-mail
Direção
Diretor Reinaldo Gonçalves Nogueira 3209-6294    reinaldo@ufg.br
Vice-Diretor Ademyr Gonçalves de Oliveira 3209-6390    ademyr_goncalves_oliveira@ufg.br
Coordenador Administrativo Pedro Henrique Martins 3209-6079 martins_pedro@ufg.br
Coordenadores de Graduação
Engenharia Elétrica Lourenço Matias 3209-6422 lmatiasufg@ufg.br
Engenharia Mecânica Sigeo Kitatani Júnior 3521-2669 sigeojr@ufg.br
Engenharia de Computação Carlos Galvão Pinheiro Júnior 3209-6072 cgalvao@ufg.br
Coordenadores de Pesquisa e Pós-graduação
Mestrado e Doutorado PPGEEC Flávio Henrique Teles Vieira
3209-6400
leonardo_brito@ufg.br
Mestrado em Eng. Mecânica Felipe Pamplona Mariano 
3521-2733
fpmariano@ufg.br
Especialização - Instalações Elétricas Ana Cláudia Marques do Valle 3209-6379 acmvalle@ufg.br
Especialização - Gestão de Negócios Adriano César Santana 3209-6073 adriano@ufg.br
Especialização - Projetos de Investimentos Thyago Carvalho Marques 3209-6073 thyago@ufg.br
Coordenador de Extensão
Interação com a Sociedade Gelson Antônio A. Brigatto
3209-6369
gelson_brigatto@ufg.br
Outros Coordenadores
Laboratórios de Ensino Lourenço Matias
3209-6422
lmatiasufg@ufg.br
Estágio de Engenharia Elétrica Geyverson Teixeira de Paula
3209-6369
geyverson@ufg.br
Projeto Final de Engenharia Elétrica Lina Paola Garces Negrete 3209 6403 lina_negrete@ufg.br
Estágio e Projeto Final de Engenharia Mecânica Daniel Fernandes da Cunha
3521-2735
danielcunha@ufg.br
Estágio e Projeto Final de Engenharia de Computação Cássio Dener Noronha Vinhal
3209-6072
vinhal@ufg.br

 

Membros do Núcleo Docente Estruturante (NDE)
Engenharia de Computação  Engenharia Elétrica Engenharia Mecânica
Cássio Dener Noronha Vinhal - Presidente Gisele Guimarães - Presidente João Paulo da Silva Fonseca - Presidente
Carlos Galvão Pinheiro Júnior Cacilda de Jesus Ribeiro Andreia Aoyagui Nascimento
Fernando Ferreira de Melo Emilson Rocha de Oliveira Carlos Alberto de Almeida Vilela
Maria Leonor Silva de Almeida Enes Gonçalves Marra Daniel Fernandes da Cunha
Sandrerley Ramos Pires Igor Kopcak Kléber Mendes de Figueiredo
  Lina Paola Garces Negrete Sigeo Kitatani Júnior
  Lourenço Matias